Универсальная штукатурка «Knauf Rotband»: особенности и преимущества

В последнее время, в процессе проведения ремонтных работ в жилых и офисных помещениях, большое внимание уделяется экологической составляющей отделочных материалов, невысокой их стоимости, а также простоте работы с ними. Всем, только что перечисленным требованиям полностью отвечает универсальная штукатурка Ротбанд на гипсовой основе, выпускаемая под довольно известным сегодня торговым брендом «Knauf».

Штукатурка «Knauf Rotband»: особенности

 

Универсальность такой штукатурки заключается в том, что использовать её можно для отделки как стен, так и потолков, основание которых создано из кирпича и бетона, а также имеет цементное покрытие. Рекомендуется применять такой вид штукатурки при выполнении отделочных работ в помещениях, в которых наблюдается нормальный уровень влажности. Штукатурка «Knauf Rotband», как правило, продаётся в упаковке массой 30 килограммов, и при среднем расходе: один миллиметр толщины слоя штукатурки на один квадратный метр ремонтируемой поверхности, этого количества хватает на отделку 3,5 квадратных метров поверхности. Следует заметить, что наносить такую штукатурку можно не только ручным, но и машинным способом, в результате использования которого можно значительно сэкономить.

Универсальная штукатурка «Knauf Rotband»: преимущества

 

 

Такой отделочный материал уже давно признан профессиональными строителями, многие строители-любители отдают предпочтение именно штукатурке «Rotband» в первую очередь потому что, для производства исходного материала используется гипс и исключительно экологические стабилизирующие компоненты, благодаря присутствию которых, покрытие отличается устойчивостью к появлению трещин. По сравнению с цементно-песчаными штукатурными смесями такая штукатурка в работе оказывается значительно, а именно в два раза, экономнее. Для того, чтобы приготовить штукатурку от «Knauf» к использованию, необходимо залить смесь водой, тщательно размешать, желательно с использованием миксера, дать немного настояться и приступать к выполнению отделочных работ.

Блоги, Стены, Штукатурка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *