Унитаз без ободка: интересная новинка

С недавних пор на рынке сантехнических изделий с завидной регулярностью стали появляться новые и даже инновационные унитазы. Отличительной особенностью таких изделий является наличие каких-то технических изменений. В качестве довольно яркого примера можно привести так называемый «парящий» унитаз, который имеет весьма уникальную систему монтажа. Система монтажа таких унитазов называется инсталляцией, по сути представляет она собой особый каркас, который крепиться к стене и маскируется, скажем, кафельной плиткой. Отделочным материалом маскируется и место подключения унитаза в водопроводной и канализационной системе. Некоторые модели таких унитазов не подразумевают наличие классического сливного бачка, а только лишь рычаг или кнопку. После выполнения монтажных работ создаётся впечатление, что такой унитаз действительно левитирует над поверхностью пола. Но речь сейчас пойдёт не о нём, а о более свежей новинке, а точнее об:

Унитазе без ободка

 

Вы, наверняка, уже успели вспомнить рекламу о том, что бактерии собираются именно под ободком унитаза и их там сложнее всего достать, поэтому рекомендуется использовать «туалетного утёнка». Так вот, имея унитаз без ободка от использования чистящего средства в такой замысловатой упаковке, как «туалетный утёнок» можно отказаться, сэкономив на её дизайне. В принципе ухаживать за такой конструкцией унитаза просто, или проще чем за унитазом с ободком, а это можно считать одной из причин, побуждающих к покупке унитаза без ободка.

Такими же причинами можно считать:

•   Новый и стильный дизайн;

•   Более эффективный смыв;

•   Доступную (5-6 тысяч рублей) стоимость;

•   Прежнюю технологию монтажа.

Если этих доводов в пользу покупки унитаза без ободка показалось вам недостаточно, то вот вам ещё один весьма весомый довод – монтаж такого унитаза легко и просто выполнить самостоятельно, сэкономив при этом на оплате услуг профессиональных сантехников. Стоит заметить, что в настоящее время в продаже можно найти довольно богатый выбор таких унитазов с чашами различных форм и дизайнерских решений.

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Унитазы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *