Цельнометаллические решетки: особенности применения

Продукция современной металлургической отрасли используется в современном строительстве и благоустройстве сегодня весьма активно и широко. Такой высокий уровень востребованности различных металлоконструкций, подталкивает производителей предлагать покупателям своего продукта всё новые и новые решения. В Интернет-каталоге http://www.gratepark.ru/catalog/tselnye_reshetki/ готовой продукции, выпускаемой производственной компанией «Gratepark» под торговой маркой «STANDARTPARK» можно выбрать сварной и прессованный металлический и композитный решётчатый настил. Примечательно, что в каталоге этой компании можно подобрать отличные решения для создания лестничных, заборных и стеллажных конструкций.  

Что такое «цельные решётки»?

 

Цельные решетки, как вы уже успели догадаться, производятся либо в рамках технологии холодного прессования, либо при помощи использования сварки. Для создания цельных решёток используются металлические или композитные пластины, имеющие идентичные показатели ширины и толщины, на которых до половины толщины делаются специальные разрезы или шлицы, которые в дальнейшем используются для выполнения монтажных работ.

Для производства металлических цельных решёток используются стальные или алюминиевые пластины, которые предварительно проходят надёжную антикоррозионную обработку, которая способствует не только продлению срока эксплуатации готового изделия, но и увеличению эстетической привлекательности его внешнего вида.

Цельные решетки: где можно использовать

 

Некоторые места и сферы, где активно используются цельные решётки выше уже были перечислены, а именно для создания лестничных, заборных и стеллажных конструкций. Кроме того, данный строительный материал находит своё применение в процессе облицовки фасадов зданий, для создания вентиляционных систем, в качестве наполнителя перил, как покровная модульная сетка. Неспроста был упомянут и эстетически привлекательный внешний вид цельных решёток, который не остался незамеченным профессиональными дизайнерами, которые довольно часто используют такой материал в своей работе в виде декоративных зонирующих просторные помещения перегородок.  

Блоги, Окна, Оконные решетки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *