Тканый геотекстиль: особенности выбора и использования

Особые материалы под общим названием «геотекстиль» появились на российском рынке относительно недавно, сегодня они постепенно начинают пользоваться востребованностью. Используется тканый геотекстиль или геополотно для решения самых разнообразных строительных задач, как масштабных, так и не очень. Купить геотекстиль в настоящее время довольно просто, для этого можно заглянуть, например, в интернет-магазин компании ООО «РЕСАНО», которая доставляет свою продукцию практически во все крупные российские города с помощью надёжных транспортных компаний.

О геополотне

 

Тканые геотекстильные материалы производятся из синтетических волокон, путём их перпендикулярного сплетения. Заметим, что данный синтетический материал (стопроцентный полиамид)  считается безопасным для здоровья людей и состояния окружающей среды. Само же плетение таких волокон может быть диагональным, холстовым или панамским.

Среди основных технических особенностей тканного геополотна можно отметить:

 •   Абсолютную водопроницаемость;

 •   Высокую прочность на разрыв;

 •   Гладкую поверхность.

К основным его преимуществам можно отнести:

 •   Отсутствие возможности возникновения и развития гнилостных процессов;

 •   Противостояние прорастанию сорняков;

 •   Отсутствие интереса со стороны насекомых и грызунов;

 •   Превосходные показатели устойчивости к воздействию химически активных сред;

 •   Чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации.

О применении

 

В настоящее время, в Европе и в Америке, а также в экономически развитых азиатских странах ни одна новая автомобильная дорога, трасса, шоссе, автобан не строятся без использования геоматериалов. Используются они одновременно и для создания эффективно работающей дренажной системы, и для укрепления грунта, и для повышения срока эксплуатации дорожного полотна. Безусловно можно смело говорить об экономической сообразности использования геотекстиля с сфере дорожного строительства, что для наших реалий весьма и весьма актуально.

Используется данный материал и в индивидуальном строительстве, где с его помощью можно создать более комфортные условия проживания людей на территории частных землевладений.  

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Прочая изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *