Типы ворот для частных землевладений

Как известно, любой земельный участок, будь то приусадебный, садово-огородный или дачный, обноситься по периметру забором, в заборе, разумеется, должна быть калитка, а душу всего ворота, благодаря которым собственник участка может заезжать н своём личном авто в свои владения.

Как выбрать ворота и забора

 

В настоящее время на строительном рынке в сегменте заборов и ворот можно найти огромное количество предложений, которыми, естественно можно воспользоваться решая свои задачи. Стоит заметить, что ворота должны соответствовать забору, а забор – воротам, касается это и высоты конструкций, и материала, из которого они созданы, и дизайна. Не секрет, что довольно часто по внешнему виду и ворот, и забора можно многое понять о владельцах, так что, хотите оставаться загадочными – уделите таким конструкция максимум внимания.

Какие ворота выбрать

 

Среди готовых воротных решений для монтажа в конструкцию забора приусадебного, садово-огородного или дачного участка отлично подойдёт ворота двух вариантов, это откатные и распашные. Справедливости ради стоит вспомнить и о шлагбауме, который в принципе может быть установлен на въезде на территорию частных землевладений.

Итак, распашные ворота, смело можно назвать классическим для наших краёв вариантом, каждый из нас представляет, что такое распашные ворота, и каждый из нас, наверняка, может привести целый ряд доводов не в пользу такого типа конструкции и будет прав. Действительно, для того чтобы распахнуть такие ворота нужно очень много свободного места либо со стороны улицы, либо со стороны участка. Кроме того, для открытия таких ворот после обильного снегопада или снежной бури придётся изрядно помахать лопатой, ну или обзавестись современным снегомётом.

Откатные ворота на фоне распашных кажутся настоящим подарком, судите сами: для отрывания такому воротному полотну много места не требуется, поскольку оно в буквальном смысле отъезжает вдоль забора, причём можно сделать его откат и со стороны улицы, и со стороны своих владений. Но, только при условии, что пространства будет достаточно, в противном случае – остаётся классический вариант буквально безальтернативным.  

Блоги, Двери и ворота, Прочие двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *