Термодревесина: что это такое

Термо-древесина, или термо-дерево, материал относительно новый для российского рынка строительных и отделочных материалов, однако, уже сегодня отдаёт ему предпочтение довольно большое количество будущих владельцев индивидуальной жилой недвижимости, а также любители исключительно натуральных и природных вариантов отделки своих домашних интерьеров.

Термо-древесина, что это за материал такой?

 

Своё оригинальное название получил такой пиломатериал благодаря своей уникальной производственной обработке, во время которой натуральная древесина подвергает высокому давлению и специальной обработки водяным паром. В итоге, древесина перестаёт быть восприимчивой к влаге, в результате чего становится неподверженной гниению, а также образованию плесени и грибков, что является существенным минусов обычной древесины. Помимо того, термо-древесина, не теряет имеющийся у неё уровень влажности даже под воздействием прямых ультрафиолетовых лучей, не ссыхается и не трескается, как это часто бывает с пиломатериалами естественной влажности. Примечательно, что «жёсткая» обработка такой древесины не лишает её природного очарования, цвета, текстуры, рисунка и прочих технических и эксплуатационных преимуществ, отличающих природный деревянный материал от любого другого.

Особенности термо-древесины

 

Термо-древесина, в процессе своей обработки обзаводится уникальными эксплуатационными качества, помимо уже вышеперечисленных, такая древесина может эксплуатировать не менее полутора веков, она может использоваться, в качестве отделочных, в частности, напольных материалов, а также как строительное сырьё для производства предметов мебели, причём и уличной в том числе.  Примечательно, что поверхность изделий, созданных из термо-древесины можно не покрывать защитным слоем лака, краски или любым подобным материалом.  

К сожалению, пока, стоимость нового пиломатериала остаётся относительно высока, но в скором времени, производители термо-древесины намереваются сделать свой продукт более доступным широкому кругу покупателей, и тогда можно будет строить деревянные дома на века.

Блоги, Древесные материалы, Прочие древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *