Техническая изоляция: что это такое

Согласно данным официальной статистики в настоящее время порядка 70 процентов тепло до конечного потребителя не доходит. Иными словами, это означает, что россияне больше платят за отопление улиц своих городов, нежели квартир.

О потерях

 

Безусловно, это говорит и о том, что современные коммунальные службы плохо справляются со своими профессиональными обязанностями. Самое печально это то, что эксперты прогнозируют только ухудшение и без того печального состояния теплосетей, работающих для подачи теплоносителя в центральные системы отопления. Потери тепла происходят на всём пути следования теплоносителя от котельной до конечного потребителя, причём некоторые отрезки этого пути вообще лишены какой-либо теплоизоляции.

О вариантах выхода

 

Стоит признать, что на отечественном рынке представлен достойный внимания выбор специальных технических утеплителей, как российского, так и иностранного производства. Использовать такие теплоизоляционные материалы можно, поскольку помимо доступной цены, имеется у них ещё целый ряд очевидных достоинств.

О выборе

 

Выбирая технический теплоизоляционный материал необходимо обращать внимание на показатели его гигроскопичности и взаимодействия с различными температурами. Дело в том, что техническая изоляция используется не только для утепления теплотрасс, но и для изоляции холодильных установок и рефрижераторов. Кроме того, необходимо учитывать виброустойчивость материала, экологическую составляющую и прочие технические и эксплуатационные характеристики.

В настоящее время для выполнения технической теплоизоляции наиболее подходящим материалом можно смело считать специальные материал, созданный на основе базальтовых волокон. Такой материал имеет доступную широкому кругу потенциальных покупателей цену, чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации и достойные технические характеристики. Помимо того, работать с таким изоляционным материалом очень просто и быстро. Так что будем искренне надеяться, что коммунальные службы прочтут эту статью и сделают правильные выводы.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Прочая изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *