Строительство домов из пеноблоков: о преимуществах

После появления на строительном рынке целого сегмента материалов под названием «лёгкие бетоны», у классического кирпича и традиционной древесины появились серьёзные конкуренты. Сегодня стало очевидным, что строительство домов из пеноблоков является перспективным и выгодным во всех отношениях, но, обо всё по порядку.

Что такое «пенобетон»

 

Пенобетоном называется строительный материал для производства которого берётся экологически чистое и природное сырьё, по сути точно такое же, как и для «обычного» бетона, однако, в процессе производства в теле материала под названием «пенобетон» образуются маленькие «пузырьки» в которых находится воздух. «Пузырьки» в свою очередь делают пенобетон не тяжёлым строительным материалом относительно кирпича и даже древесины, а воздух в них в значительной степени повышает уровень теплоизоляции будущих стен и перегородок, которые будут взведения из такого строительного материала.

Пенобетон: о преимуществах строительного материала

 

Наверняка, вы уже поняли, что основными достоинствами строительного материала под названием пенобетон является абсолютная экологическая чистота и безопасность, причём безопасность и пожарная, чего лишена даже специально обработанная древесина. Воздух и пузырьки, то есть сравнительно небольшой вес и отличные теплоизоляционные характеристики позволяют говорить об экономии, причём об экономии, как времени, так и денег. Кстати, использование пенобетонных блоков в строительстве индивидуальной жилой недвижимости позволяет дополнительно экономить временные и финансовые издержки за счёт больших размером такого строительного материала сравнительно с габаритами классического кладочного кирпича.

Многие специалисты строительной сферы называют пенобетон средним звеном между кирпичом и древесиной, взявши и от кирпича, и от древесины только самые лучшие их качества. В частности, в домах, возведённых из пенобетона наблюдается точно такой же комфортный микроклимат, как в домах, построенных из натуральной древесины, однако, в отличие от них, пенобетонные дома более долговечны, надёжны, прочны и основательны, кроме того, они не подвержены воздействию огня. Срок эксплуатации пенобетонных домов равен сроку эксплуатации дома кирпичного.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *