Строительство дома: выбираем материал

С чего начинается строительство любого частного дома или загородного коттеджа? Конечно же, с выбора строительного материала, а выбор его на современном рынке – достойный. Для того, чтобы облегчить муки выбора будущего домовладельца, отметим, что вариантов у него на самом деле не много, а точнее только два – это камень и дерево. Из кирпича, газобетона и бруса строят дома профессионалы из компании «Апельсин Групп» (г. Санкт-Петербург) далее Вы можете ознакомиться с предложениями компании. Для этого вам просто нужно заглянуть на официальный сайт компании и уточнить все подробности сотрудничества.

Газобетон: особенности материала

 

Следует, пожалуй, уточнить, что к деревянным строительным материалам относится оцилиндрованное и тёсаное бревно, а также профильный и клееный брус, существует ещё несколько строительных технологий, позволяющих возводить деревянные дома. К каменным строительным материалам в первую очередь относится кирпич и бетон, однако, немного подробнее стоит остановиться каменном строительном материале под названием «газобетон».

Газобетон, в последнее время набирает обороты своей популярности, хотя споры в среде специалистов всё ещё ведутся. Тем не менее, при условии, высокого качества газобетона, а также при соблюдении технологии возведения дома/коттеджа из такого строительного материала, дом, построенный из газобетона ничем не будет уступать кирпичному строению. Более того, по ряду характеристик его можно смело сравнивать с экологически чистым деревянным строением, с той лишь разницей, что дом из газобетона не горит.

Дом из газобетона: преимущества

 

Поскольку, практически каждому будущему домовладельцу очень хотелось бы построить дом как можно быстрее, и потратить на его возведение как можно меньше, дом из газобетона может удовлетворить и первое, и второе требование. Разумеется, стоит сказать, что дом построенный из газобетонных блоков будет надёжным, тёплым и долговечным, но только при тех двух условиях, о которых упоминалось выше: качество материала и соблюдение технологии строительства.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *