Столешница из искусственного камня: тонкости выбора

Природный камень остаётся чрезвычайно привлекательным и популярным строительным и отделочным материалом, однако, позволить себе покупку изделий из него могут, к сожалению, далеко не все. Однако, расстраиваться по этому поводу сегодня совершенно не обязательно, поскольку имеется достойная альтернатива природному камню – камень искусственного происхождения.

Преимущества искусственного каменного материала

 

С самого начала, следует заметить, что искусственный камень производится из экологически чистых и безопасных материалов, которые, кстати, имеют природное происхождение. Искусственный камень принято называть декоративным, отличается он от натурального в первую очередь своей ценой, по всем же остальным техническим и эксплуатационным характеристикам, такой материал можно сказать идентичен своему природному аналогу. Конечно же, не лишним будет отметить и эстетическую привлекательность камня искусственного происхождения, который идеально имитирует и оттенки, и рисунки, и фактуру горных пород.

Искусственный камень: как выбрать столешницу

 

Самым, пожалуй, популярным и известным искусственным каменным материалом на сегодняшний день является керамогранит. Именно такой материал самым идеальным образом подходит для производства столешниц, кухонных, разделочных, обеденных и журнальных столов и столиков, а также оконных подоконников. Не страшны поверхности такой столешницы ни высокие температуры, ни влага, ни воздействие бытовых моющих и чистящих средств. Срок эксплуатации керамогранитной поверхности, как минимум, может составлять лет пятьдесят, а вот максимум, попросту неизвестен, по причине относительно недавнего появления самого керамогранита.  

Основные преимущества столешницы из декоративного камня

 

Все главные достоинства столешниц, созданных из керамогранита мы уже перечислили, и речь идёт о:

 •   Продолжительном сроке эксплуатации;

 •   Устойчивости к воздействию высоких и низких температур;

 •   Эстетической привлекательности изделия;

 •   Устойчивости к химическим и механическим воздействиям;

 •   Доступной стоимости изделия широкому кругу потенциальных покупателей.

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. Нина:

    Заказывая столешницу для кухни или подоконник из искусственного или кварцевого камня в нашей компании BQstone, вы получите первоклассный сервис, приятные цены, качественную работу и гарантии. У нас 1000 образцов камней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *