Стол деревянный: тонкости выбора

В настоящее время в меблировки гостиной, кухни, рабочего кабинета и детской комнаты непременно присутствует стол, стол обеденный, разделочный, компьютерный или рабочий. Основным материалом, который используется в процессе производства современных столов является природная древесина и её производные. Деревянные столы действительно отлично «вписываются» в интерьер любой из комнат, а при условии верного выбора могут прослужить довольно долго.

О покупке

 

Сегодня стало весьма популярным решением заказывать производство мебели по уникальным размерам и чертежам, а также по оригинальным эскизам. Этот вариант можно считать максимально подходящим, поскольку так можно получить именно тот стол, который необходим. Однако не стоит сбрасывать со счетов и те предложения, что можно найти в мебельных салонах и магазинах, а также в антикварных лавках, где порою попадаются настоящие шедевры.

О выборе

 

Деревянный стол, как вы уже успели понять, в первую очередь подбирается в зависимости от места его установки, то есть для кухни необходим разделочный стол, для гостиной – обеденный, для кабинета – письменный, а для детской – компьютерный.

Следующим критерием выбора должны стать габариты стола, которые должны оптимально соответствовать размерам того места, где данный предмет мебели будет устанавливаться.

Стоимость деревянного стола складывается из целого ряда параметров, так, например, самым дорогостоящим можно считать стол, созданный из массива древесины, самым же бюджетным – их древесных плит или фанеры. К «золотой середине» можно отнести стол со шпонированной столешницей на деревянном каркасе и ножках, созданных из массива сосны или берёзы.

Имеет значение высота стола, и размер его столешницы.

Не последним критерием выбора деревянного стола следует считать и эстетику его внешнего вида, причём касается это любого письменного, компьютерного, обеденного и так далее стола.

Для того чтобы стол смотрелся гармонично в комнате, необходимо чтобы его цвет совпадал с цветом всех остальных предметов меблировки, а также стол должен гармонировать с ним своим дизайном.

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *