Стеклообои: свойства и преимущества

Современный рынок не перестаёт радовать своих покупателей появлением новых и даже инновационных строительных и отделочных материалов, причём новинки на нём появляются чуть ли не каждый день. То есть профессиональным строителям и строителям-любителям стоит перед принятием окончательного решения, рассматривать и оценивать все возможные и доступные варианты.

Стеклообои – интересная новинка

 

Стеклянные обои или обои из стекла, частенько называют стеклотканевыми или стеклообоями под покраску, внимательно рассмотреть их можно из-за того, что с их помощью можно создавать по-настоящему уникальные интерьеры. Стеклянные обои, это декоративное рулонное покрытие для отделки вертикальных поверхностей в интерьере, созванное из стекловолоконной ткани. В процессе проведения отделочных работ клеить такие обои можно точно так же, как и самые «обыкновенные»: на клей, полосу за полосой. Следует заметить, что стоят такие обои не дороже флизелиновых, или виниловых, однако в отличие от них стеклянные обои не горят, то есть оформлять ими можно даже поверхность кухонной стены рядом с варочной панелью, или классическим дровяным камином и так далее.

Как создаются стеклотканевые обои

 

В процессе производства стеклянных обоев используются ткацкий способ и стеклянные нити различной толщины, конченый материал может иметь различную плотность. Стеклянные нити получают из кварцевого песка, который плавится при высокой температуре в специальном оборудовании, и буквально распускается на длинные нити. Стеклянная ткань, как и любая друга имеет продольные и поперечные нити, для создания стеклянных обоев как правило используется жаккардовое плетение. Готовая стеклоткань обрабатывается специальным составом, благодаря чему становиться более стабильной и лучше сохраняет свою геометрию как в процессе поклейки, так и во время покраски. Кстати, состав, которым пропитаны любые стеклянные обои вступает в связь с клеем, благодаря чему такие обои намного надежнее всех остальных приклеиваются к поверхности стены.

Преимущества стеклянных обоев

 

О том, что стеклянные обои не горят, вы уже знаете, и это их одно из самых выдающихся преимуществ, к общему списку которых следует добавить экологическую чистоту и безопасность. Если вас смущает «специальный состав», которым пропитываются стеклянные обои, то он состоит из крахмала, который, само собой является натуральным.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *