Стекло в современном интерьере

В настоящее время, благодаря появлению новых производственных технологий, некогда хрупкое стекло, стало потрясающе прочным материалом, которое все активнее используется в строительной области. Понравились новые свойства стекла и профессиональным дизайнерам интерьеров, в итоге, нельзя не заметить актуальный сегодня тренд – тренд стекла. В Интернет-каталоге российской компании «ADEM GLASS» представлен отличный выбор современного стекла лакобель, которое может стать эффектной, стильной и современной отделкой стен и потолка в интерьере городской квартиры, загородного коттеджа, рабочего офиса, бара, ресторана, ночного клуба и так далее. Отличительной особенностью стекла «Lacobel» является эстетическая привлекательность и безопасность, а также универсальность, поскольку служить оно может не только в качестве отделочного материала, но и в качестве строительного.

Стекло в современном интерьере: модные тенденции

 

Сегодня стекло перестало быть не только хрупким материалом, но и исключительно прозрачным, на современном рынке представлено огромное разнообразие стекла, разного цвета, разной фактуры и текстуры, различной степени прочности. Благодаря такому разнообразию можно создавать поистине уникальные интерьеры, используя соответствующее стекло для оформления стен и потолков, а также для строительства лестничных конструкций и для обустройства поверхности пола. Не стоит опасаться на безопасность, прогуливаясь по стеклянному полу, или поднимаясь по стеклянным ступеням, поскольку из современного стекла создаются сегодня мосты, способные выдерживать колоссальные нагрузки.

Стеклянные перегородки, изначально предназначенные для обустройства офисных помещений, сегодня всё чаще и чаще стали появляется и в домашних интерьерах, как, собственно говоря, и стеклянные межкомнатные двери, а также огромное количество элементов декора, созданных из стекла. Кроме того, в мебельных салонах, наряду с остальными предметами сегодня можно увидеть стеклянные столы, стулья, кресла, шкафы и так далее, а в салонах современной сантехники – стеклянные умывальники и раковины, ванны и душевые кабины.

Блоги, Окна, Стекло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *