Стекло и стеклоизделия: о возможностях и особенностях

Сегодня стекло перестало быть тем материалом, что используется исключительно в создании стеклопакетов современных оконных и балконных конструкций. Стекло в настоящее время можно смело отнести к полноценным строительным материалам широкой сферы применения. На сайте http://market-glass.ru/rezka-stekla-i-zerkal/ компании из подмосковного города Домодедово можно узнать о том, как заказать высококвалифицированным и опытным профессионалам резку стеклянных и зеркальных полотен толщиной от 3 до 12 миллиметров. Данная компания готова предложить свои услуги по прямолинейной и криволинейной резке, а также резки таких полотен стекла по заранее разработанному шаблону любого уровня сложности.

Итак стекло

 

Примечательно что сегодня существует несколько технологий создания и обработки стеклянных полотен, благодаря которым у нас есть возможность использовать такой строительный материал для создания не только оконных и балконных конструкций, о которых упоминалось выше, но и создания стеклопакетов, которыми можно заменять несущие стены объектов индивидуальной жилой недвижимости. Подобные масштабные конструкции весьма актуальны при реализации архитектурных проектов, разработанных с актуальных нынче дизайнерских стилях, таких, как хай-тек и минимализм.

Стеклянный строительный материал  используется в процессе производства фасадных светопрозрачных конструкций на пару с алюминиевым каркасом, используется он и при создании перегородок, которые весьма уместно смотрятся в офисных помещениях и домашних интерьерах. Стеклянные входные и межкомнатные двери распашного и раздвижного типа уже никого, в принципе, не удивляют.

Однако современные архитекторы и профессиональные дизайнеры пошли ещё дальше и стали использовать стекля для оформления поверхности потолков и стен, и даже пола. Более того, из стекла сегодня создаются лестничные конструкции в которых стеклянными являются и ступени.  Подтверждением тому, что стекло перестало быть хрупким могут служить стеклянные мосты, которые пока в качестве аттракциона появляются в Китае, и выдерживать они могут массу до полутонны на один квадратный метр, удивительно, не правда, ли?  

Блоги, Окна, Стекло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *