Средиземноморский стиль в ландшафте

Никто, скорее всего не отказался бы от отдыха на побережье ласкового Средиземного моря, жаль только, что у большинства из нас такой возможности нет. Однако, воплотить такую несбыточную мечту можно и в Подмосковье, и в Поволжье, и за Уралом, самое главное, это иметь свой дачный, садово-огородный или приусадебный участок, ландшафт которого можно оформить в дизайнерском, средиземноморском стиле.

Создаём райский уголок у себя на даче

 

Наверняка, вы уже успели открыть в этом году очередной дачный сезон, а это значит, что пришла пора творить самые настоящие чудеса оформления своих владение в средиземноморском стиле. Для воплощения такой ландшафтной задумки необходимо подобрать соответствующие растения, уточнить архитектурные особенности и включит свою собственную, совершенно бесплатную фантазию. Самым приятным является и тот момент, что такой ландшафтный стиль прекрасно подходит для оформления участков самой различной площади, так что, собственники «шести соток» – за работу!

Отличительные особенности средиземноморского стиля

 

Такой стиль ландшафтного дизайна отличает явная непринужденность, которая должна проявляться в буйстве красок садовых цветущих растений, в устройстве миниатюрных фонтанчиков, с небольших и простеньких малых архитектурных формах, выполненных в римском стиле. Поскольку почва в Италии и Испании в основном каменистая, все ваши садовые дорожки необходимо покрыть булыжником, галькой и мраморной крошкой. У вашего дачного домика обязательно должна появиться терраса, на которую должна вести каменная лестница.  

Фасад своего дачного домика, желательно отделать штукатуркой белого, или любого тёплого пастельного тона. Поскольку на Средиземноморском побережье преобладают фисташковые деревья и пальмы, в вашем саду обязательно должна появится хотя бы парочка кипарисов, которые хоть и считаются южными и теплолюбивыми, прекрасно чувствуют себя даже в климатических условиях, скажем Екатеринбурга. Стоит заметить, в вашем саду могут появиться и пальмы, правда в горшках, и их вы будете забирать с дачи на зиму.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *