Современный интерьер в стиле «Контемпорари»

Сегодня многие из владельцев городских квартир и собственников индивидуальной жилой недвижимости перед началом проведения ремонтных работ рассматривают существующие интерьерные стили, выбирая среди них оптимально подходящие для реализации. Примечательно, что подавляющее большинство из них предпочтение отдаёт всё-таки «Классике», однако есть и те, кто открыт ко всему новому. Последним, наверняка, будет интересно узнать о существовании такого стиля, как «Контемпорари», данное слово имеет, разумеется, английское происхождение – contemporary, что в переводе означает ничто иное, как «современный». Согласитесь, что так становить более понятно о чём в принципе идёт речь.

О стиле

 

Появился данный стиль относительно недавно, благодаря развитию технологического процесса и появлению новых и актуальных тенденций, затронувших среди прочего и мир интерьерной моды. Название такого стиля полностью отражает его суть, а также говорит о том, что данное направление дизайнерской мысли идеально подходит для оформления современных городских квартир, загородных коттеджей и частных домов.

Тем не менее, описать словами даже самые основные особенности такого стиля – не просто, поскольку, сформировался, то есть продолжает формироваться от под явным влиянием таких стилей, как «Хай-Тек» и «Минимализм». Правда, в отличие от первого в данном стиле присутствуют элементы домашнего уюта, а в отличие от второго – аскетичным его точно назвать сложно.  

Ключевые моменты

 

Сразу стоит отметить, что реализовать дизайнерский проект в стиле «Контемпорари» идеально по силам только специалисту, причём не каждому, а тому, который отличается действительно творческим складом ума. Отличительной особенностью реализации данного стиля является творческая спонтанность, благодаря которой интерьер, оформленный в стиле «Контемпорари» становится:

 •   Многофункциональным, то есть без профессиональной помощи его можно переоформлять совершенно по-разному не менее пяти-семи раз;

 •   Доступным, то есть для того чтобы  оформить квартиру в таком стиле можно прогуляться до соседнего мебельного магазина, и магазина с отделочными материалами;

 •   Комфортным, лишённым пустой вычурности и помпезности, всё то что присутствует в нём, всё «земное», всё можно потрогать, потискать, покрутить и вернуть на место.

Пожалуй, основная отличительная особенность такого стиля, это спонтанная простота и продуманная практичность.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *