Шкаф-купе: как выбрать

Появление на отечественном рынке шкафовс раздвижными дверями, как в купе поезда, можно сравнить с настоящей революцией, произошедшей на мебельном рынке. Сегодня, кажется, уже немного странным, почему нам так долго пришлось ждать появления шкафов, которые сегодня принято называть шкафами-купе.

Об универсальности

 

В настоящее время шкаф-купе без преувеличений можно назвать универсальным предметом мебели, который идеально подходит для обустройства буквально любой комнаты в квартире, или в доме. Да чего уж там, даже в меблировке офисных помещений очень часто сегодня можно увидеть шкаф-купе. Конечно же, разнообразие моделей и дизайнерских решений, в которых производятся современные шкафы-купе заслуживает отдельного упоминания, поскольку перечислить все возможные вариации таких мебельных предметов попросту не представляется возможным.

Без шкаф-купе почти невозможно представить себе меблировку спальной комнаты и прихожей, такой шкаф часто используется в интерьере детской, иногда – гостиной, нередко – кухни. Навесные шкафы-купе можно увидеть в ванных и в туалетных комнатах, на застеклённых балконах и лоджиях, на верандах и террасах.

О выборе

 

Купить шкаф купе сегодня можно в специализированных мебельных магазинах и салонах, работающих как в оффлайн, так и в онлайн. Более того, в настоящее время без особого труда можно заказать изготовление такого предмета мебели у крупного производителя, или в небольшой производственной мебельной компании.

Примечательно, что сегодня стоимость заказанного в индивидуальном порядке шкафа-купе будет ненамного выше покупного в готовом виде. Однако заказанный шкаф будет идеально вписываться в место, отведённое для него. Кроме того, во время заказа изготовления такого шкафа можно существенно сэкономить. Например, если местом установки такого шкафа будет ниша, то такой шкаф, по сути, может состоять только из направляющих и дверей, роль же стен, пола и потолка такого шкафа будут исполнять стены, пол и потолок ниши. Кстати, построить такой шкаф-купе можно совершенно самостоятельно, благо сегодня в интернете можно найти все необходимые для этого комплектующие.

 

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *