Шашлык: как и на чём приготовить

Шашлык для наших соотечественников стал исключительно «природным» блюдом, приготовлением которого занимаемся мы, как правило, каждый раз, как планируем вылазку на природу. Отдых же на даче полноценным без шашлыка однозначно назвать нельзя. Но для приготовления шашлыка, как известно, требуется «правильный» мангал и «знатные» шампура. Выбрать и купить шампура с деревянными ручками, а они точно знатные, можно в Интернет-магазине ООО «Велмарт» (г. Санкт-Петербург) по разумным ценам и с возможностью оформления доставки не только по всей территории Ленинградской области, но и в любой другой регион Российской Федерации. Кстати, в этом же магазине можно приобрести:

 •   Мангалы;

 •   Грили;

 •   Коптильни;

 •   Тандыры;

 •   Шампура и прочие аксессуары.

Как выбрать знатные шампура

 

В настоящее время, конечно же можно обзавестись полностью деревянными шампурами, которые в наших краях появились относительно недавно. Среди основных преимуществ таких деревянных шпажек можно назвать полное отсутствие необходимости мыть их, а также возможность использовать их в следующий раз для разведения костра. На таких шампурах хорошо готовить небольшие кусочки мяса, а также овощи и рыбу, для солидных кусков шашлыка, такие шампура выглядят, как баловство.

Для приготовления аутентичного шашлыка, с кусками мяса нормального размера, конечно же, нужно использовать металлические шампура, и если перед вами стоит задача выбрать и купить их, то предпочтение смело можно отдавать моделям с деревянными ручками. Обращаться с такими шампурами нужно осторожно и аккуратно, поскольку противоположный деревянной ручке конец очень острый, и пораниться им можно в два счёта.

Выбирая металлические шампура обращайте на сечение шпаги, н должно быть либо плоским, либо треугольным, и не в коем случае круглым. Все минусы шампура с круглым сечением будут заметны в процессе приготовления шашлыка. Длина шампура должна быть не менее 20-25 сантиметров, материал, из которого он изготовлен не должен быть алюминиевым сплавом, и не должен иметь он гальванического покрытия.

Блоги, Очаги и мангалы, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *