Сетка Рабица: экономично, эстетично, экологично

Все без исключения владельцы частных землевладений помимо прочего решают задачу, связанную с выбором строительного материала для возведения забора вокруг своего участка. Стоит признать, что сегодня на рынке представлен достойный внимания выбор таких материалов, однако сетка Рабица заслуживает отдельного упоминания.

Небольшой исторический экскурс

 

Данный материал имеет весьма непростое название, поскольку содержит фамилию своего создателя, да именно немецкий инженер Рабиц, а точнее Карл Рабиц изобрёл её в далёком 1878 году. Хотя справедливости ради стоит заметить, что станок, который изобретатель использовал появился за почти 35 лет до этого события, и создал его англичанин, имя которого Чарльз Бернард, пока ещё не кануло в лету. Примечательным фактом является и патент, который был выдан на имя некого Петерса со множеством именных инициалов в США за 6 лет до изобретения Рабица. Но. Как известно, историю пишут победители и если мы называем такой материал сеткой именно Рабица, то так тому и быть.

О материале

 

Данный индустриальный материал в классическом своём виде создаётся из оцинкованной стальной проволоки, в современном – проволока может иметь полимерное цветное покрытие. Отличительной особенностью такой сетки является её особая техника плетения, описать словами которую довольно сложно, но можно утверждать, что знакомо оно многим, если не всем.

Производится и продаётся такая сетка в рулонах, длина которых достигает нескольких метров. В процессе работы такой материал довольно просто режется с помощью специального инструмента, благодаря чему можно создавать из сетки Рабица не только «цельные», но и секционные заборы. Полимерное цветное покрытие существенно улучшила внешний вид данного материала, а также эстетику готовых заградительных конструкций. Кроме того, покрытие существенно продлило срок эксплуатации и без того долговечного строительного материала.

Примечателен и тот факт, что при всех имеющихся у сетки Рабица преимуществах стоимость такого материала остаётся доступной огромному количеству потенциальных покупателей.

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *