Сетка дорожная: особенности материала

Порою простые решения в строительной сфере становятся настолько актуальными, что без них уже не обойтись. Таким решением сегодня стала дорожная сетка, которая используется при прокладке любого дорожного основания. Приобрести дорожную сетку предлагает ООО «ОПТСЕТКА», имеющая десятилетний опыт работы на отечественном строительном рынке. Среди основных направлений этой компании имеется оптовая продажа и оперативная поставка широкого спектра самых разнообразных металлических сеток, отличающихся высоким уровнем качества, подтверждённым соответствующими сертификатами. Компания сотрудничает не только с российскими покупателями, но и с заказчиками из всех стран Содружества и ближнего зарубежья.

Особенности сетки дорожной

 

Данный вид металлической сетка внешне напоминает сетку кладочную, поскольку в процессе производства обоих видов используется низкоуглеродистая стальная проволока. Однако, есть у таких сеток и явное отличие, которое кроется в размер ячеек, у дорожной сетки они больше, по сравнению с кладочной. Сетка дорожная может представлять собой сварные ячейки, имеющие чёткую геометрическую форму – квадратную, прямоугольную, ромбовидную, трапециевидную и так далее. Размер ячеек дорожной металлической сварной сетки может быть разным, но наибольшей популярностью и востребованностью на строительном рынке пользуется материал с размером ячеек: 50Х50, 100Х100 и 150Х150 миллиметров.

Сетка дорожная в дорожном строительстве

 

Название такой сетки указывает на сферу использования данного материала, то есть основная область применения дорожной сетки, это строительство дорог. Тем не менее, использовать дорожную сетку можно и в процессе прокладки садовых дорожек, без которых не обходится ни одна ухоженная и благоустроенная территория. Благодаря использованию дорожной сетки можно на только обеспечить создание надёжного, прочного и долговечного покрытия, но и укрепить зоны со слабым и зыбким грунтом. Причём, использования для подобных целей дорожной сетки является более простым и экономически выгодным, но не менее надёжным решением, по сравнению с использованием геотекстиля.

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *