Рынок пиломатериалов: о новинках

Казалось бы, ну что нового можно ещё придумать и изобрести из натуральной древесины, поскольку ассортимент пиломатериалов и так уже настолько огромен, что из представленных предложений можно создать всё что угодно. Однако, нет-нет да появляются по-хорошему сумасшедшие идеи, причём находят они свою реализацию.

Что новенького на деревянном рынке

 

Из самых потрясающих идей, которые уже стали реальными материалами можно отметить прозрачный деревянный материал, который может заменить стёкла в окнах, вот уж действительно, окна могут стать деревянными. Из прозрачного деревянного материала, который представляет собой светопрозрачные плиты, в настоящее время активно создают межкомнатные и офисные перегородки, которые действительно отличаются своей оригинальностью. Справедливости стоит заметить, что прозрачная древесина пока ещё не настолько прозрачна, чтобы наблюдать через неё за происходящим, скажем на улице, так что появления деревянных окон нам ещё придётся немного подождать, но, тем не менее, она уже существует

Преимущества современных пиломатериалов

 

Деревянный брус, конечно же, уже не считается «инновационным» пиломатериалом, поскольку используется активно и широко, однако, появился он относительно недавно и благодаря, опять-таки, появлению современных производственных технологий. Раньше профессионалам приходилось строить исключительно из круглых брёвен, а это надо сказать не так удобно, как складывать стены из бруса с идеально ровными и прямыми гранями.

Примечательно, но новые производственные технологии в буквальном смысле вернули к жизни норвежский двускатный брус, или «лафет», который постепенно становится одним из самых популярных строительных материалов и в нашей стране.

Благодаря тем же самым новым производственным технологиям появилась у нас возможность строить дома из бруса клеёного, которые хорош сам по себе, и в особенности для возведения домов по традиционной немецкой технологии строительства «фахверк».

Затевая строительство частного дома из дерева, обязательно изучите новые предложения рынка строительных материалов и технологий.

Блоги, Доски обрезные, необрезные, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *