Рулонные шторы: отличное решение для интерьера

Современные тенденции, правящие миром интерьерной моды существенно отличаются от тех, что были актуальными лет 5-10 назад. Касается это абсолютно всего, начиная от отделочных материалов и заканчивая аксессуарами. Оконные шторы исключением не стали и сегодня наряду с классическим вариантом «портьеры + тюль», производители предлагают огромное разнообразие солнцезащитных изделий. Интересное решение можно найти вот тут, в каталоге интернет-магазина рулонных штор и жалюзи «DimRoll». стоит заметить, что рулонные шторы по сути являются одним из видов жалюзи, которые уже успели стать не только привычным атрибутом офисных помещений, но и домашних интерьеров. Однако именно рулонные шторы намного лучше жалюзи «вписываются» в в жилые комнаты и становятся настоящей изюминкой интерьера.

О конструкции и управлении

 

С жалюзи рулонные шторы имеют идентичный механизм управления, который может быть механическим, полуавтоматическим и полностью автоматическим. Последний вариант прекрасно подходит для реализации актуальной сегодня концепции «Умный Дом», управлять такими шторами можно удалённо при помощи смартфона. Не лишён особого удобства управления и вариант полу-автоматики, которое осуществляется при помощи дистанционного пульта. Стоит признать, что «дёрнуть за верёвочку» довольно просто самостоятельно, то есть можно смело выбирать и самый простой способ управления рулонными шторами – механический.

О выборе

 

Рулонные шторы представляют собой тканевое полотно, которое накручивается на специальный барабан с круглым сечением. Выбор таких штор полностью зависит от особенностей интерьерного оформления и специфического назначения самой комнаты. Скажем, для спальни и детской идеально подойдёт вариант «день-ночь», созданный из плотной материи с подкладкой, благодаря чему в помещении можно создать комфортные условия для сна и отдыха даже в середине светового дня. Для гостиной можно подобрать рулонные шторы, которые могут стать достойной заменой классическому тюлю. В свою очередь кухонное окно можно оформить рулонными шторами, созданными из практичной материи, которую можно без труда чистить или даже стирать.  

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *