Рольставни: особенности

Защитные конструкции под названием «рольставни» появились на отечественном рынке относительно недавно, однако сегодня их производством занимается довольно большое количество компаний, продукция которых пользуется стабильно высоким покупательским спросом.

О рольставнях

 

Основное функциональное предназначение рольставен – защита помещения от несанкционированных проникновений посторонних лиц. Рольставни сегодня могут монтироваться на только в оконные, но и в дверные проёмы, причём использоваться они могут не только для защиты коммерческих помещений, но и жилых В частности монтаж рольставен существенно может увеличить степень защиты от злоумышленников частных домов, загородных коттеджей, сезонных дач и даже городских квартир, расположенных на крайних этажах.

О преимуществах

 

Рольставни пришли на смену металлическим решёткам, которыми часто оборудовались вышеперечисленные объекты жилой и коммерческой недвижимости. Стоит заметить, что рольставни более совершенны по сравнению с решётками, монтаж которых в ряде случаев был в буквальном смысле не безопасен для людей, находившихся в помещениях на окнах которых были решётки. В частности, сварные решётки в случае возникновения пожара полностью исключали возможность для спасения людей, в том же случае, если решётки имели замки, то надёжными их назвать явно было нельзя.

Рольставни полностью лишены подобных недостатков, поскольку они не препятствуют спасению из помещения людей в случае возникновения в нём пожара,  при этом надёжно защищают его от незаконных проникновений.

Отличается конструкция современных рольставен высокими показателями устойчивости к разнообразным вандальным воздействиям. Кроме того, внешне такие рольставни выглядят весьма сдержано, элегантно и даже эстетически привлекательно.

Производители таких защитных конструкций готовые предложить свой готовый продукт в широком ассортименте, или же выполнить индивидуальный заказ производства рольставен по уникальным чертежам и размерам, в полном соответствии с условиями технического задания. 

Блоги, Окна, Рольставни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *