Ремонт в квартире зимой – возможно ли такое

Если спросить у собственников жилья, когда они предпочитают делать ремонт в своих городских квартирах и загородных домах, то большинство из них ответит – весной или летом, немногие назовут подходящим временем года осень, и лишь единицы – зиму. Так уж повелось, но зимой в наших краях засыпает не только природа, но и люди, а тем временем именно зимой ремонт может обойтись значительно дешевле, да и никаких помех для его проведения не возникнет.

Преимущества зимнего ремонта квартиры и дома

 

Рассуждения на тему проведения ремонта в квартире и дом зимой стоит начать с преимуществ такой затеи, коих предостаточно – судите сами:

Экономия – на приобретении строительных и отделочных материалов, а также на услугах специалистов. Не секрет, что цены на рынке формируются в зависимости от сезона, зимой у «заснувших» покупателей не пользуются спросом ни отделочные материалы, ни натяжные потолки, ни «пластиковые» окна. Зимой без дела сидят профессиональные плиточники, электрики, штукатуры-маляры, монтажники и прочие представители таких профессий;

Выявление недочётов и недостатков происходит зимой буквально моментально. Взять, к примеру, «пластиковые» окна, некачественная продукция или непрофессиональный её монтаж даст о себе знать сразу же после монтажа появлением конденсата на стёклах, в итоге, специалисты моментально смогут исправить все недочёты. Некачественные «пластиковые» неверно установленные окна в тёплое время заплачут только ближе к зиме, когда срок гарантии на них истечёт.   

Особенности зимнего ремонта в квартире

 

Специалисты уверяют что при нынешнем развитии технологий и возможностей, для них по сути не существует разницы в какое время года заниматься ремонтом в квартире или доме, проблемы могут возникнуть разве что с ремонтом и заменой инженерных коммуникаций централизованной отопительной системы. Именно с этим можно подождать до весны, когда отопление в городской квартире будет отключено коммунальными службами. Все остальные ремонтные работы, связанные с поклейкой обоев, с монтажом натяжного потолочного полотна, со стяжкой пола, с облицовкой поверхностей кафельной плиткой и так далее можно выполнить даже тогда, когда за окнами будут стоять трескучие морозы.

Что можно установить зимой

 

Зима является прекрасным во всех отношениях временем года для установки в квартире или в доме сплит-системы, кроме того, стоимость кондиционеров, а также услуг по установки климатического оборудования в холодное время год снижается на 30-40 процентов.

Блоги, Окраска стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *