Ремонт в детской комнате

Ремонтировать родителям комнату своего ребёнка непросто, причём даже не имеет значение возраст сокровища. Однако, процесс можно упростить, если начать его с составления подробного плана, и если ваше чадо уже в состоянии принимать решения, то к привлечь и его к столь ответственному делу.

Что должно быть на плане: ремонтируем детскую

 

Поскольку, детская комната, как, собственно говоря и гостиная, выполняет довольно большое количество самых разных функций, составление плана необходимо начать с зонирования этого помещения. Другими словами, на вашем плане в первую очередь должны появиться зоны для:

 •   Игр, отдыха и занятия творчеством;

 •   Ночных бдений и общения с друзьям;

 •   Выполнения домашний заданий;

 •   Занятия спортом;

 •   Хранения вещей.

После того, как эти, или подобные зоны появятся на вашем схематическом плане, необходимо подумать о меблировки каждой из зон, и об удобном расположении её предметов.

Ремонт детской комнаты: начало

 

Первым этапом ремонта детской комнаты должна стать замена старой электропроводки новой, и благодаря заранее составленному плану, вы уже точно знаете где именно и в каком количестве необходимо вывести включали и розетки. Специалисты рекомендуют создавать в детских комнатах многоуровневое освещение, а также отдельную подсветку в каждой из определённых заранее зон.

В качестве отделочных материалов, разумеется, стоит использовать только экологически чистые, например, бумажные обои или декоративную штукатурку, подвесную гипсокартонную потолочную конструкцию, и напольное покрытие из натуральной древесины, как вариант, можно рассмотреть пробковый паркет.

Меблировка отремонтированной детской комнаты

Безусловно, мебель в детской должна быть деревянной, желательно созданной из массива, например, берёзы или лиственницы светлых тонов. Зону для занятий спортом можно оборвать специальным детским уголком со шведской стенкой, канатом, подвесной лестницей, кольцами, здесь же можно установить и большое зеркало.

В процессе оформления детской старайтесь использовать яркие элементы, аксессуары и даже ёлочные гирлянды, аппликации и так далее.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *