Распространенные ошибки начинающих дизайнеров интерьера

Кто из нас не мечтает и не хочет жить в красивом доме и стильно обставленных комнатах, где наблюдается особая тёплая, уютная, комфортная и домашняя обстановка. Конечно же, создать такую чётко продуманную обстановку по силам профессиональным дизайнерам жилых интерьеров, у них есть для этого абсолютно всё и навыки, и знания, и опыт, и инструменты. Но, их услуги стоят энного количество денег, которое, само собой разумеется, у многих из нас попросту нет, а если и есть, то расставаться с ними очень жаль. Поэтому, можно попробовать себя в роли дизайнера интерьеров, не забыв не только изучить тонкости и нюансы сего ремесла, но и ошибки, которые очень часто допускают новичками в этом деле.

Частые ошибки оформления интерьере, которые можно избежать

 

Дезорганизация пространства, именно такой термин применяют профессионалы, когда смотрят на загромождённое помещение чрезмерно большим количеством вещей. Такое захламление может не только существенно сократить размеры помещения, но и вызывать чувство беспокойства у людей, живущих в нем. Поэтому, постарайтесь оценить степень нужности и полезности для вас каждой вещи, что имеется в вашем доме или квартире, и избавитесь ото всего ненужного и бесполезного.   

Цветовая гамма, в которой будет оформляться интерьер выбирается ещё до того, как вы приступаете к выбору его меблировки. Цвет в любом помещении является самой важной составляющей интерьера, спешить с его выбором ни в коем случае не стоит, дело в том, что варианты расстановки мебели всегда можно пересмотреть, а вот цвет стен, пола и потолка изменить будет не так-то просто.

Освещение играет огромную роль в обустройстве интерьера, причём один и тот же интерьер при разном освещении выглядит по-разному. Разрабатывая дизайн-проект своего интерьера учитывайте сторону света, на которую выходят окна комнаты, а также тени, которые будут образовывать в нём от деревьев за окнами, искусственное освещение может украсить ваш интерьер, а может полностью разрушить ваши задумки. Свет вызывает эмоции и генерирует ощущения, поэтому выбирая осветительные приборы, изучить каждый из их видов, и только после этого принимайте окончательное решение.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *