Распашные межкомнатные двери: традиции и современные тенденции

Несмотря на то, что сегодня можно выбрать межкомнатные двери самого разного типа открывания/закрывания, многие покупатели отдают предпочтение распашным конструкциям. Стоит заметить, что распашные межкомнатные двери всегда пользовались и наших соотечественников особой востребованностью и стабильно устойчивым спросом. Связать популярность таких конструкций можно с долгим отсутствием на рынке иных вариантов и предложений, отчего распашные конструкции и считаются сегодня традиционными. Однако, сегодня классика предлагается в разных вариантах, основными из которых можно назвать распашные конструкции с одним дверным полотном и с двумя.

Какую распашную межкомнатную дверь выбрать

 

Выбирая двух, полутора- или одностворчатую распашную конструкцию межкомнатной двери в первую очередь, конечно же, стоит обращать внимание на размер дверного проёма, в который она будет устанавливаться. Производители такого вида межкомнатных дверей предлагают уже готовые конструкции, или же готовы создать такую дверь в полном соответствии с заданными параметрами, проектом, эскизом и эстетическими предпочтениями заказчика.

Второй основной критерий выбора межкомнатной двери распашного типа, является материал, из которого она выполнена. Классическим вариантом всё ещё остаётся конструкция с деревянным дверным полотном и коробкой, однако, сегодня можно выбрать и купить такие двери, созданные из металла, стекла и пластика.

Престижность распашных межкомнатных дверей, созданных из массива древесины сложно переоценить, однако, в ряде случаев и по ряду причин, не каждый может позволить себе покупки именно такого варианта. Поэтому, если есть желание обзавестись дверью из натуральной древесины, а финансовые возможности отсутствуют, то можно обратить внимание на деревянные шпонированные двери. У таких конструкций помимо сравнительно невысокой стоимости есть и другие преимущества, например, меньший вес, благодаря которому можно говорить о большей их безопасности. Для оригинального обустройства домашнего интерьера в современном стиле, можно предпочесть стеклянные или пластиковые межкомнатные двери распашного типа.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *