Раковины в ванную, как выбрать

А том, как выбирать раковину в ванную комнату задумываются не все, и не потому, что некогда или лень, габариты квартир многих наших сограждан оставляют желать лучшего, и в некоторых ванных просто нет места для раковины, и смеситель направлен просто в ванну, всегда. Тем не менее, стоит озаботиться тем, чтобы раковина в санузле была, и лучше поставить душевую кабину, чтобы освободить место. Так получится гигиениченее и довольно стильно.

Классификация умывальников

 

Именно умывальников, потому что речь о раковинах для ванной а не кухонных моек. Различия кухонной мойки от раковины для ванной не только в материале изготовления, но и по форме, и по способу монтажа.

Тюльпан

 

Или пьедестал. Такие мойки устанавливаются на специальной ножке, которая призвана поддерживать саму раковину и скрывать всю проводку. Достоинство такого вида раковин заключается в отсутствии дополнительных работ по сокрытию трубопровода и сифонов. Тюльпаны обычно устанавливаются в ванной, в которой достаточно места, поскольку такая конструкция довольно габаритная.

Консоль

 

Эта конструкция самая примитивная, раковину крепят к стене простыми дюбелями с кронштейнами. Популярность консольные модели снискали за свою простоту. Однако для скрытия трубопровода необходимо под раковину устанавливать тумбу или ещё каким-либо способом закрывать всю трепуху. Некоторые делают это просто – по периметру натягивают проволоку или верёвку, и вешают шторки из полиэтилена или ткани.

Встраиваемая

 

Когда ванная комната совсем уж маленькая, тогда встраиваемые раковину просто незаменимы. Они позволяют использовать каждый сантиметр свободного пространства. Под такой раковиной остаётся много этого драгоценного пространства. Там можно установить шкафчик, полочки или просто складывать банные и хозяйственные принадлежности. В комплекте с такой конструкцией идёт столешница, и это ещё немного свободной площади для хранения всяких банных мелочей, средств гигиены. Изготавливают такие столешницы из МДФ со специальным покрытием, это бюджетный вариант. Есть и подороже, из искусственного или природного камня, керамогранита и прочих премиальных материалов.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Раковины и мойки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *