Пыль в доме: как с ней бороться

К большому сожалению, даже если в помещении закрыть все окна и двери, и даже перестать в нём дышать, пыль продолжит накапливаться в нём, откуда она берётся, отдельный разговор, сегодня нас интересует, как можно быстро избавиться от пыли.

Несколько полезных советов, которые помогут вам избавиться от пыли в вашем доме

 

Заведите пылесос, одно название которого говорит о многом, приём использовать пылесос необходимо не только в процессе уборки пола, но и стен, и потолка, и ковров, картин, карнизов, портьер, полок, ящиков и всех вертикальных и горизонтальных поверхностей. Пылесосить их рекомендовано специалистами, как минимум, один раз в месяц.

Как не странно, но внутри закрытых полок и ящиков пыль собирается точно с такой же скоростью что и в открытых, однако, у закрытых есть ещё и фасад, который является отличным пылесборником. Поэтому, все или часть полок можно смело оставить открытыми. Однако, если речь идёт на них храниться кухонная или столовая посуда, то перед каждым использованием эти предметы необходимо тщательно мыть.

Проводите уборку в закрытых и открытых книжных шкафах и на книжных полках один раз в пару недель, такой подход убережёт в первую очередь от пыли вашу библиотеку, использовать при этом можно пылесос.

Избавьтесь от лишних предметов интерьерного декора, в принципе, декор можно отнести к излишествам, без которых точно можно прожить. Если учесть какое количество пыли он собирает, то жизнь без декора может стать куда более здоровой, или по меньшей мере «беспыльной».

Все картины в вашем доме нуждаются в контакте с пылесосом опять-таки раз в пару недель, ценные полотна следует очищать пушистыми пипидастрами, поскольку контакт с жёсткими щетками им противопоказан.

Если вы ещё не избавились от ковров, то замените их дорожками, желательно синтетическими, за которыми значительно проще ухаживать, и зимой, и летом.

Знали ли вы, что существуют специальные пылесосы для домашних животных, если нет, то теперь вы знаете об их существовании, поэтому приобретите для себя, точнее для своего домашнего питомца такой прибор и пылесосьте его по мере необходимости.

Блоги, Встроенные средства уборки, Слаботочные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *