Прокладка инженерных коммуникаций к дому

Как известно в деле возведения частного жилья мелочей не бывает, да и все без исключения инженерные коммуникации «мелочь» явно не назовёшь. В современном городском или загородном доме, или, если хотите, коттедже должны быть все удобства, и именно их наличие подразумевает словосочетание «инженерные коммуникации». Другими словами, водоснабжение, канализация, электричество и газ в частном доме быть должны, подключить к таким «централизованным» коммуникациям в идеале можно, но на практике, такая возможность имеется не везде и навсегда.   

Прокладка инженерных коммуникаций

 

Работы по прокладки инженерных коммуникаций должны начинаться на этапе проведения земляных работ, то есть на этапе закладки фундамента будущего дома/коттеджа. Поскольку от работы инженерных коммуникаций полностью будет зависеть комфортное проживание, доверять выполнение таких работ следует профессионалам. Специалисты строительной компании «БОСС» последние 10 лет специализируется на прокладке инженерных сетей, а монтаж трубопроводов, систем водоснабжения, газоснабжения, канализации и теплоснабжения является для них основным видом деятельности. Компания обладает собственной высокотехнической базой специальной строительной техники и штатом профессиональных специалистов, у каждого из которых имеется и образование, и опыт, и допуски, и все необходимые разрешения. Другими словами, доверять команде можно проведение всего комплекса прокладочных работ.

Видам инженерных коммуникаций

 

Итак, основными и буквально жизненно необходимыми для цивилизованного проживания в частном доме является система водоснабжения и канализации. Конечно же можно было бы добавить к этому списку магистральный газопровод и подключение к централизованной электросети, но такие «блага» присутствую далеко не в каждом населённом пункте, а это значит, что могут они носить локальный характер и работать в автономном режиме.

Само собой разумеется, у каждой инженерной системы имеются свои собственные особенности и требования к прокладке и организации, самым очевидным отличием является, например, трубы, которые для водопровода должны быть полиэтиленовыми, а для канализации – чугунными. Кроме того, прокладывать такие коммуникационные трубы должны в полном соответствии с результатами заранее проведённых инженерно-геологических изысканий.

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *