Прочистка канализационных труб

Канализационная система ещё относительно недавно была уделом исключительно городских домов, сельские жители, а зачастую и горожане в провинции или на окраинах больших городов удобства имели только во дворе. Сегодня эти удобства стали неотъемлемой частью любого жилья, даже временные бытовки обустраивают санитарными системами со своей канализацией. Мы ужа настолько привыкли к этому, что даже не замечаем, насколько прекрасно иметь дома канализацию, пока всё работает исправно.

Засор канализации

 

Всё резко меняется, когда что-то отказывает, засорились трубы, где-то пробив и всё перекрыли. В этот момент жизнь практически останавливается, ведь нельзя ни в туалет сходить, ни руки помыть, не говоря уже о душе, ни еду приготовить, посуду помыть. Наиболее распространённая проблема, это засорение канализационных труб. И что предпринять в случае, когда вода не просто не уходит, но и вытекает из всех сливных отверстий. А вы представляете, какой аромат эти сточные воды с собой несут? Такой запах, если вовремя не решить проблему, будет сложно выветрить потом. Поэтому, не теряя времени, нужно звонить в специальную службу, которая пришлёт специалиста с необходимым инструментом для прочистки канализационных труб

Как чистить

 

Обычно используются механические способы и химические. Бытовой химии для самостоятельной химической прочистки в магазинах есть много, они бывают и жидкие, и гелеобразные, и даже в виде порошков. Как правило, в состав таких средств входит едкий натр или каустическая сода. Принцип химической прочистки прост, в трубу заливается едкое вещество, которое растворяет засор, затем в систему подаётся вода, и все остатки запора смываются.

Механические способы можно разделить на вакуумный, который проводится с помощью вантуза, и механический, который проводится с помощью специального сантехнического троса. Принцип действия вантуза таков: с его помощью в систему нагнетается давление, и оно пробивает засор. Трос же просто наматывает все загрязнения на себя, и всё это вместо просто извлекается из трубы.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Ревизии и прочистки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *