Преимущества паркетной доски

Сегодня многие собственники жилой недвижимости стараются использовать в процессе проведения ремонтных работ исключительно натуральные и экологически безопасные строительные и отделочные материалы. Одним из таких материалов, идеально подходящих для отделки поверхности пола в городской квартире и в загородном доме является паркетная доска, о преимуществах использования которой и пойдёт речь далее.

Паркетная доска: о преимуществах и достоинствах

 

В первую очередь следует отметить технические, эксплуатационные, качественные и эстетические показатели, которыми отличается паркетная доска. Не лишним будет отметить, что паркетная доска является более практичным отделочным материалом по сравнению с деревянным паркетом, и прочими деревянными напольными отделочными материалами.

Итак, паркетная доска, благодаря своим характеристикам в настоящее время является одним из наиболее популярных отделочных материалов, однако, рассмотреть её достоинства немного подробнее следует.

Паркетная доска является натуральным отделочным материалом, созданным из древесины. Данный материал не содержит и не выделяет вредных для здоровья людей, домашних животных и окружающей среды веществ и соединения.

Паркетная доска, в силу того, что является деревянным материалом имеет отличные показатели теплоемкости, благодаря которым, ходить босиком по поверхности пола, оформленной паркетной доской приятно даже когда дома прохладно.

Эстетические привлекательный внешний вид поверхности пола, для обустройства которой была использована паркетная доска заслуживает отдельного упоминания и восхищения. Часто, паркетная доска может поспорить по красоте с паркетным полом, например, выложенным паркетным сортом «Рустик».

Производители паркетной доски гарантируют срок эксплуатации своего продукта, равный четверти века, разумеется, речь идёт только о тех случаях, когда технология укладки паркетной доски была полностью соблюдена, а уход за такой поверхностью пола осуществлялся правильно. Однако, не стоит переживать, если вы навредили паркетной доске, поскольку циклёвкой можно исправить практически любые дефекты, а это значит, что срок эксплуатации можно смело умножить на два. Единственное чего точно не следует делать, так это мыть пол, оформленный паркетной доской «по-морски», ведь любой деревянный материал «боится» воды.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *