Преимущества ковролина

Пожалуй, никто не будет против прогулки в холодное время года по мягкому напольному, разумеется, ковровому покрытию. Современные ковролина выпускаются с высоким ворсом, и такой вариант может стать отличным для спальни и/или гостиной, со среднем – прекрасно подойдёт для детской, а с низким для кухни и прихожей. Конечно же, стоит признать, что ковролин требует к себе значительно большего внимания, по сравнению с любым другим напольным отделочным материалом, однако, есть у ковролина масса преимуществ и перед паркетом, и перед ламинатом, и тем более, перед кафельной плиткой.

Как выбрать современный ковролин

 

Выбор ковролина можно начинать с определения бюджета покупки, благодаря чему, можно значительно сократить поиски, однако, если бюджет будет не ограничен, то в первую очередь необходимо решить натуральным, или искусственным должен быть «ваш» ковролин. Натуральный ковролин является экологически чистым и безопасным материалом, однако, некоторым людям, страдающим аллергическими реакциями, такой вариант может не подойти. Искусственный ковролин чаще всего приступов аллергии не вызывает, кроме того, имеется он значительно больший эксплуатационный срок, да и ухаживать за ним значительно проще, нежели за натуральным материалом.

В процессе выбора коврового напольного покрытие непременно внимание стоит уделять его цветовой гамме, которая, во-первых, должна совпадать с доминирующим цветом в интерьере, или же быть нейтральной, а во-вторых, должна она быть ненавязчивой и нераздражающей.

Ковролин: особенности укладки

 

Следует заметить, что перед укладкой ковролина основание пола необходимо в обязательном порядке застелить специальной подложной, экономить на которой ни в коем случае не стоит. В качестве бюджетного варианта можно рассмотреть подложки из резиновых или вспененных материалов.

Если в вашем доме есть «бестолковые» домашние животные, то возможно, лучшим выбором для вас станет не рулонный ковролин, а ковролиновая плитка, которая легко заменяется в испорченных местах.

Желательно доверять укладку и подложки, и ковролина квалифицированным специалистам.

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *