Преимущества керамогранита

Как правило, керамогранит сравнивают с керамической плиткой, хотя такое сравнение некорректно, поскольку различия технологии производства делают эти два материала совершенно разными. Тем не менее, и керамогранит, и керамическую плитку можно выбрать у одного продавца, вот здесь, оформив оперативную доставку по Москве и Московской области. Перед тем, как отдавать предпочтение одному из таких двух разных отделочных материалов, следует разобраться, где именно разумнее всего использовать керамогранит, а где – керамическую плитку.

Керамогранит износоустойчивее керамической плитки

 

Керамическую плитку с недавних пор стали укладывать и на пол, чаще всего такой материал можно увидеть в ванной и туалетной комнатах, на кухнях и в столовых, а также в прихожих и холлах. В последних помещениях рациональнее использовать для оформления напольной поверхности керамогранит, поскольку он демонстрирует лучшие качества устойчивости к абразивным истираниям, нежели керамическая плитка.

Керамогранит морозоустойчивее керамической плитки

 

Керамическую плитку в силу её сравнительно пористой структуры не рекомендуется использовать при оформлении горизонтальных и вертикальных поверхностей вне закрытых помещений, поскольку такой материал плохо реагирует на понижение температуры воздуха. Керамограниту же не «страшны» никакие самые низкие температуры, коими могут радовать суровые российский, и даже сибирские зимы.

Керамогранит эстетически привлекательнее керамической плитки

Спорить о эстетических предпочтениях, как известно, дело неблагодарное, однако, в ряде случаев для отделки лучше использовать керамогранитную, а не керамическую плитку причём из-за внешнего вида такого отделочного материала. В качестве примера одного из таких случаев можно привести отделку пола в гостиной, в этой жилой комнате в настоящее время можно увидеть напольное оформление, созданное из керамической плитки, имитирующей цвет, текстуру, фактуру и рисунок какого-нибудь камня, керамогранит в свою очередь, является камнем, камнем, имеющим искусственное происхождение.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *