Потолок в ванной: варианты отделки

Отдельная комната для принятия водных процедур сегодня имеется в любой современной городской квартире, частном доме или загородном коттедже. Не секрет, что в этой комнате наблюдается довольно сложный микроклимат, который возникает из-за повышенного уровня влажности и частой смены температуры воздуха. Всё это непременно сказывается на состоянии отделочных материалов, которые необходимо время от времени менять, касается это отделки и пола, и стен, и потолка. Поскольку многие уже нашли идеальный отделочный материал для поверхности стен и пола в ванной комнате, и это керамическая плитка, поговорит стоит исключительно о тех материалах, которые подойдут для отделки потолка в этой комнате.

О вариантах

 

Выбор отделочного материала всегда зависит от целого ряда факторов и одним из самых основных критериев выбора является цена, от которой мы и станем отталкиваться. Итак, к бюджетным отделочным материалам, отлично подходящим для отделки потолочного пространства ванной комнаты является штукатурка. Данный отделочный материал имеет прекрасные показатели паропроницаемости, благодаря чему не будет страдать основной строительный материал, причём ни бетон, ни древесина.  Наносить штукатурку кисточкой или валиком, стоит признать, что не так просто, но если использовать пульверизатор, процесс можно упростить в разы.

Вторым по бюджетности отделочным материалом можно считать интерьерные краски, стоят они дороже классической штукатурки, однако и служат они дольше. Кроме того, выкрашенную поверхность потолка можно регулярно мыть, экономя тем самым на ремонте. Для удобства нанесения такого отделочного материала можно использовать краскопульт, который, к слову, можно взять напрокат.

Совсем не бюджетным, но всё-таки доступным отделочным вариантом можно считать конструкцию натяжного потолочного полотна, созданного из поливинилхлорида, или попросту из ПВХ. Такой отделочный материал добавить эстетики и стиля, а также существенно преобразит интерьер любой ванной комнаты. Конечно же, в этом случае без помощи специалистов лучше всего не обходиться.

Блоги, Потолки, Прочие потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *