Потолочные акустические плиты: области применения

В многоквартирных домах, как правило, бытовой шум является обыденностью, назойливой, раздражающей. Впрочем, шум характерен и для нежилых помещений, общественных, коммерческих. Чтобы уменьшить влияние этого шума, люди используют для отделки стен звукоизоляционные материалы, пол оборудуют соответствующей звукоизолирующей подложкой под напольное покрытие. Что же делать с потолком? А для потолка компания Кнауф разработала специальные плиты из серии Akustik.

Что за акустические плиты

 

Панели или листы Akustik изготовлены из специально подготовленного гипсокартона. Панели бывают различной формы и размеров. Одна сторона проклеена нетканым полотном, обеспечивающим листам хорошие звукопоглощающие характеристики. Главная особенность изделий от Кнауф, это использования перфорации разной формы, плотности рисунка и размера. Именно такая обработка материала и  даёт отличные показатели шумопоглощения.

Монтаж

 

Акустические панели – это материал сухой установки, то есть монтаж плит происходит без применения традиционных в строительно-ремонтных работах цементных растворов. Нет ни грязи, ни пыли, а технология монтажа очень проста, правда, без определённых навыков всё же не обойтись. Материал послушный, легко обрабатывается, ему можно придать нужную форму при необходимости. Когда требует конфигурация помещения, скорректировать можно легко и быстро.

Использование

 

Плиты Akustik применяют для создания звукоизоляционной защиты, многоуровневых потолков. Они легко вписываются в современный интерьер любого стиля. Безопасность материала на высоком уровне, все компоненты экологичны. При производстве не применяются вредные химические вещества, ничего синтезированного, что могло бы неблагоприятно влиять на здоровье человека или окружающую среду.

Такие плиты не только хороший звукоизолятор, они существенно улучшают акустику помещения. Это просто находка для студий, ведь стоимость этих панелей гораздо ниже, чем у специальных покрытий для отделки подобных помещений. Его используют в детских учреждениях, в медицинских, в офисах и коммерческих помещениях.

Блоги, Звукоизоляция, Изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *