Плюсы строительства зимой

Климат в наших краях явно не располагает к проведению строительных работ в холодный период, то есть отрасль по сути замирает начиная с поздней осени и до середины весны. В итоге, порядка шести месяцев в году строители «сидят без дела», однако, в последнее время появились такие строительные материалы и технологии, которые эффективно можно использовать в работе в любое время года, даже в самый лютый мороз. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что строители всё же люди, и заставлять их работать при температуре воздуха ниже 15 градусов по Цельсия таки не стоит.

Преимущества ведения строительства зимой

 

Основным преимуществом «зимней» стройки может стать заметная экономия, как денег, так и времени, а всё потому, что строители «сидят без дела». Зимой, профессионалы с большой охотой берутся за дело, которое выполняют оперативно и качественно.

Строит зимой сегодня можно даже из бетона и кирпича, благодаря появлению специальных добавок, которые не дают застывать кладочной смеси при низких (минус 20-25 градусов по Цельсия) температурах. То есть можно запросто и заливать железобетонные фундаменты, и даже строить монолитно-бетонные стены, не говоря уже о деревянном зодчестве. 

Если вы затеваете строительство собственного дома, скажем сегодня, в начале августа, то можете быть уверенным, что к весне, а то и раньше, вам коттедж будет построен, оформлен и введён в эксплуатацию. Кроме того, вы можете рассчитывать и на существенную экономию на строительстве своей жилой недвижимости предстоящей зимой, поскольку вместе с температурой воздуха опускается стоимость строительных и отделочных материалов, дверей, оконных конструкций, и даже услуг профессиональных строительных компаний.

Почему стоить строить дом зимой

 

Ответ на вопрос, почему зимнее строительство выгоднее летнего полным не будет, если не сказать о том, что летом лучше не работать, летом лучше отдыхать, занимаясь благоустройством своих приусадебных владений. Согласитесь, приятно по осени будет снять первый урожай, и попивая чаёк в беседе вспоминать, что буквально год назад на вашем участке вообще ничего, кроме планов не было. 

Блоги, Организация строительства, Строительство зимой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *