Пластиковые панели в ванной

Пластиковые панели в ваннойНет ничего капризнее ремонта в ванной комнате, в то же время, это самый ответственное дело. Конечно, это не прихожая и не гостиная, гостей в ванную можно не водить, а скромно закрыть дверь, сославшись на неисправности. Однако самим там находиться будет некомфортно, в случае если ремонт сделан спустя рукава. Ведь ванная комната, это помещение для расслабления, отлёживаешься ли ты после работы в ванной, или же с утра под душем пытаешься взбодриться. Ремонт в ванной должен быть безупречным.

Материал

 

А если человек не умеет класть плитку, и по своим причинам не хочет нанимать специалистов для этого дела? Обои же на стены в ванной не поклеишь, хотя, смотря какие обои. Да, можно просто покрасить стены масляной или акриловой краской, но будет ли это красиво? А хочется ровные стены, и чтобы не боялись влаги и температурных перепадов. К счастью, современный рынок отделочных материалов имеет в своём арсенале такие виды материалов, которые максимально просты в монтаже, недороги, и имеют прекрасные эстетические характеристики. Наиболее популярны в этом плане – пластиковые панели.

Материал панелей незамысловат, это обычный ПФХ или поливинилхлорид, если хотите название посолиднее. В просторечии это просто пластик, однако этот материал обладает всеми нужными свойствами для того, чтобы прекрасно вписаться в отделку ванной комнаты. Пластиковые панели (иногда их называют, пластиковым сайдингом, ПВХ-вагонкой) стоят очень дёшево и очень просто и быстро монтируются.

Преимущества

 

Любой способ отделки и облицовки имеет свои сильные и слабые стороны. Пластиковые панели также наделены преимуществами, которые обусловили их востребованность.

•   Доступность. Пластиковые панели по стоимости раза в два дешевле самой простой кафельной плитки в пересчёте на квадратный метр.

Пластиковые панели в ванной•   Скорость и простота монтажа является ещё одним немаловажным фактором при выборе материала для отделки ванной комнаты. Причём особой квалификации от человека не требуется, а это экономия не только времени, но и финансовых средств на стоимости найма специалистов.

•   Чистота работ по монтажу. Это для многих становится критичным, если они не готовы разводить грязь в ванной комнате. Укладка плитки, это работа с цементным раствором либо со специальными клеевыми составами, всё это получается весьма грязно и сыро. Установка же панелей исключает любую грязь, кроме некоторого количества пластиковых крошек при сверлении отверстий.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Стеновые панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *