Пеноблоки в строительстве: особенности и преимущества

Возвести сегодня стены частного дома и загородного коттеджа можно из самых разных строительных материалов, в той или иной степени подходящих для выполнения кладочных работ. Среди всего разнообразия таких строительных материалов, представленных на отечественном рынке особого внимания заслуживают пеноблоки.

О пеноблоках

 

Данный строительный материал относится к категории лёгких или ячеистых бетонов. Производство таких блоков сегодня в нашей стране налажено неплохо, благодаря чему купить их в готовом виде можно буквально на рынке любого города. Стоимость таких блоков сравнительно невысока, сравнительно, скажем, с классическим кирпичом, которому пеноблоки не уступают по целому ряду параметров. Примечательно, что в конечном итоге строительство дома из пеноблоков обходится дешевле не только возведения кирпичного дома, но и дома из современных деревянных материалов. Которым, кстати, пеноблоки ничуть не уступают по показателям своей экологической чистоты и превосходят по пожарной безопасности.

О преимуществах

 

Строить из такого материала достаточно просто и легко, а также быстро за счёт их лёгкого веса и крупных размеров, а также правильной геометрической формы. Данный строительный материал смело можно выбирать в случае планирования строительства дома, коттеджа или гаража своими силами. Пеноблоки прекрасно поддаются резке, причём режутся они с помощью самой обычной ручной пилы, благодаря чему, возводить из такого строительного материала можно архитектурные конструкции самой замысловатой формы. Выполнять строительные работы с такими блоками можно не только совершенно самостоятельно, но и даже в одиночку, хотя одному всегда немного скучно и грустно, но это уже лирика.

Об особенностях

 

Стоит признать, что пеноблоки действительно являются неплохим выбором для возведения одно или двухэтажного дома. Однако «голыми» стены, возведённые из такого строительного материала оставлять нельзя, особенно в тех местах, где блок подвергался дополнительной обработке. Поэтому, составляя расходную смету для строительства дома не забудь включить в неё стоимость фасадного и интерьерного отделочного материала.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *