Отходы безотходные, или вторичный щебень

В настоящее время много и многие говорят о проблемах в экологии и необходимости сохранения природы и окружающей среды для будущих поколений. Повторное использование твёрдого строительного мусора, образующегося при демонтаже старых зданий, архитектурных конструкций, объектов и домов является отличным вкладом в дело заботы об экологии, природы и окружающей среды. Более того, повторное использование таких отходов, которые, разумеется становятся вновь материалом, пригодным для строительства, позволяет отлично экономить финансы. Одним из очевидных примеров является так называемый «вторичный» щебень.

Что такое «вторичный» щебень

 

Вторичным щебнем профессионалы называют строительный материал, полученный путём дробления железобетонных конструкций и просто бетонных изделий, а также снятого асфальтированного покрытия с автомобильной дороги, кирпичную кладку и кирпичи, оставшиеся после разбора здания и так далее. Используя мощное дробильное оборудование из твёрдого строительного мусора, который можно считать основным сырьём и получается вторичный щебень. Стоит заметить, что использование такого оборудования позволяет создавать фракции щебня любого или требуемого диаметра, а далее использовать вторичный щебень в процессе проведения строительных работ, связанных с создание новых объектов.

Вторичный щебень обладает всеми техническими и эксплуатационными характеристиками того сырья, которое было использовано в процессе его производства, кроме того, такой строительный материала выгодно отличается по цене от рудного щебня, не уступая ему по качеству.  

Вторичный щебень – идеальный строительный материал

 

Использовать вторичный щебень можно в тех же случаях и при выполнении тех же работ, где требуется использование «нового» щебня, то есть, данный вторичный материал отлично подходит для создания и обустройства:

 •   Фундаментов;

 •   Котлованов;

 •   Нижнего слоя автодорожного полотна;

 •   Основания поверхности пола в помещениях, причём любого назначения,

 •   Бетонной смеси, бетонных блоков;

 •   Ландшафтного дизайна и так далее.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Камень бортовой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *