Отделка потолка натуральной древесиной

Древесина без сомнений является одним из самых привлекательный строительных и отделочных материалов, благодаря которому в закрытом помещении создаётся комфортный микроклимат для его обитателей.  Кроме того, и с этим, пожалуй, также никто не будет спорить, дерево удивительно красиво, и использовать его можно не только для создания поверхности пола, или для оформления поверхности стен, но и для обустройства потолочного пространства.

Преимущества деревянных потолков

 

В настоящее время в продаже можно найти деревянные панели, которые могут стать частью подвесного потолка, типа «Армстронг». Такие потолки могут стать прекрасным решением в процессе оформления жилых помещений, и настоящим украшением их интерьеров. Стоит заметить, что свой продукт сегодня на рынке предлагают высококлассные столяры, резчики и художники по дереву, а современные технологии, которыми они пользуются в своей работе, позволяют говорить о доступности материала ручной работы. Благодаря симбиозу мастерства и современным тенденциям, можно выбрать и купить недорогие и по-настоящему изысканные деревянные потолочные панели, созданные из древесины ясеня, дуба и белого клёна, с которыми гармонично будут сочетаться деревянные вставки из мербау и венге, красного дерева, черешни и розового клёна.

Особенности деревянных потолочных панелей

 

Стоит заметить, что деревянная отделка потолка гарантирует помещению безупречные звуко- теплоизоляционные характеристики, наличие коих обусловлено особенностями самой древесины. Деревянные потолочные панели позволяют отлично скрывать любые инженерные коммуникационные трубы, провода, кабели и так далее, как, принципе и любой другой подвесной потолок. Однако, только деревянный является абсолютно экологически чистым и безопасным, интересно, но требует он к себе минимум максимально простого ухода.

Стоит заметить, что монтировать такой потолок даже проще, чем устанавливать потолочную натяжную ПВХ-плёнку, и справиться с монтажными работами можно без помощи профессионалов. Декоративные деревянные потолочные панели отличаются продолжительным сроком эксплуатации и потрясающе красивым внешним видом.

Блоги, Деревянные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *