Отделка фундамента и цокольного этажа: выбираем материал

Отделочные фасадные материалы выполняют основную защитную функцию, а также призваны в значительной степени улучшить эстетику восприятия внешнего вида задания. В настоящее время выбрать отделочный фасадный материал, полностью удовлетворяющий эксплуатационные и эстетические требования довольно просто, поскольку подходящих вариантов на строительном рынке представлено не мало.

Какой материал выбрать для фундамента и цоколя

 

Самым оптимальным выбором отделочного материала для фундамента и цоколя любого дома, здания и строения, можно считать натуральный и искусственный камень. Следует заметить, что камень искусственного происхождения, например, клинкер, ни в коей степени не уступает по своим техническим и эксплуатационным характеристикам, камню природному, в частности, граниту. То же самое можно сказать и о керамограните, который, к слову, является для многих более истерически привлекательным отделочным материалом. Пропустив дискуссию о сравнении внешней эстетики керамогранита и клинкера, поскольку, как известно, на вкус и цвет все искусственные камни разные, отметим, что стоимость каменного материала не природного происхождения значительно отличается от цены натурального камня, что делает и клинкер, и керамогранит ещё более разумным выбором.

Как сэкономить на отделке цоколя и фундамента частного дома

 

Довольно часто в бюджетном варианте для оформления цоколя и фасада частного дома профессиональные строители и строители любители используют виниловый, акриловый или пластиковый сайдинг. Самым оптимальным выбором в таком случае может стать виниловый сайдинг, срок годности у которого значительно больше, чем у его аналогов, а в процессе эксплуатации он демонстрирует лучшие характеристики. Кроме того, такой сайдинг может считать отличным отделочным материалом, как с точки зрения надёжности защиты, так и с точки зрения эстетической привлекательности. Выбирая отделочный материал для оформления и защиты фундамента и цоколя необходимо учитывать не только его стоимость, но и климатические условия, в которых он будет эксплуатироваться.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *