Отделка фасада дома: какой материал выбрать

Отделка фасада дома: какой материал выбратьКак известно, фасадные стены дома, возведённые из любого строительного материала, нуждаются в дополнительной защите, даже поверхность кирпичной кладки рекомендуется покрывать специальными бесцветными красками и лаками. Поэтому, после окончания проведения основных строительных работ, наступает следующий этап – защита фасада дома, для этого необходимо подобрать «правильный» материал.

Варианты отделки фасада

 

Необходимо сразу же добавить, что фасаду отделка нужна и для защиты, и для придания ему более эстетически привлекательного внешнего вида, так что к выбору таких материалов следует подходить весьма ответственно. Среди самых популярных отделочных материалов для фасада сегодня можно назвать:

 

  • Камень;
  • Панели;
  • Сайдинг;
  • Штукатурку;
  • Покраску.

 

Штукатурка является одним из наиболее простых и бюджетных способов отделать фасадные стены своего дома, а если речь идёт об использовании специальной декоративной штукатурки, то смело можно говорить о том, что этот способ является ещё одним из самых оригинальных. Штукатурить фасадные стены своего дома можно даже самостоятельно, купив сухую строительную смесь для декоративной штукатурки и необходимый инструмент, и выбрав денёк-другой свободного времени.

Облицовочный камень, натуральный или искусственный используется как для отделки всего фасада, так и для отделки исключительно цокольного этажа, а также углов дома. Смотрится такая отделка очень эффектно, кроме того, лучшей защиты стен от атмосферных осадков не придумать. Отделка фасада дома: какой материал выбратьПри желании намного сэкономить можно выбирать искусственный камень, который идеально имитирует цвет и фактуру камня натурального, обладая теми же эксплуатационными качествами. Довольно часто из искусственного или натурального камня создаются вентилируемые фасады.

Относительно новый фасадный материал на отечественном рынке – термопанели, в настоящее время ещё только-только становятся популярными, однако, при желании, получить новый, готовый фасад для дома, даже не нового, стоит присмотреться именно к ним. Во-первых, они имеют лёгкий вес, а это значит фундамент не будет нести дополнительную нагрузку, во-вторых, стоят они относительно не дорого, в-третьих, их легко монтировать, в-четвёртых, имеют они весьма впечатляющий срок службы, и в-последних, выбор таких панелей может удовлетворить довольно капризных покупателей.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Фасадные краски

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *