Отделка фасада частного дома: о выборе материала

Фасад частного дома, построенного из любого строительного материала специалисты настоятельно рекомендуют защищать от негативного воздействия окружающей среды. Как не странно, но касается это даже тех фасадов, для возведения которых использовался современный кирпич. Кстати, такие фасады рекомендуется покрывать специальным лаком.

О выборе отделочного материала

 

Безусловно, материал, что будет использоваться в процессе проведения фасадных работ должен не только надёжно защищать несущие стены, но и быть эстетически привлекательным. Поскольку фасад является своеобразной визитной карточкой не только дома, но и его владельцев. Конечно же, эстетические вкусы у всех владельцев частной недвижимости разные, как и финансовые возможности, поэтому эксперты не дают каких-то определённых советов, касательно выбора универсального отделочного материала.

Однако среди рекомендаций специалистов можно найти советы о том, что отделочный материал, используемый для фасада должен гармонировать с окружающей его средой и с дизайнерским оформлением ландшафта приусадебного участка. Кроме того, рекомендуется выбирать тот отделочный материал, который будет способствовать сохранению тепла в доме, но при этом не будет препятствовать свободной циркуляции воздуха. Имеет также значение долговечность отделочного материала и его экологическая составляющая. Иными словами, выбрать идеально соответствующий всем требованиям материал не так просто, как этом может показаться на первый взгляд.

О возможных вариантах

 

В настоящее время на строительном рынке предлагает большое разнообразие материалов для фасадной отделки. К категории максимально подходящих для оформления фасада частного дома или загородного коттеджа эксперты относят:

•   Декоративную штукатурку;

•   Природный и декоративный камень;

•   Клинкерный кирпич и плитку.

Каждый из этих вариантов отличается в первую очередь своей стоимостью и весом, техническими и эксплуатационными характеристиками, технологией выполнения отделочных работ, а также своей эстетикой.

 

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *