Особенности современных радиаторов

Совсем скоро наступит тёплое время года и системы отопления будут отключены, благодаря чему можно произвести замену старых элементов таких систем новыми. Речь идёт о замене труб и радиаторов отопления, и если с выбором труб для монтажа системы отопления всё более-менее понятно, то с выбором радиаторов дела обстоят чуть более сложнее.

О разнообразии

 

Современные специализированные интернет-магазины сегодня готовы предложить довольно богатый выбор батарей, точнее радиаторов отопления. В частности, в настоящее время предлагаются, как минимум четыре основных вида таких элементов для монтажа систем отопления:

 •   Чугунные, которые смело можно считать классическими для наших мест;

 •   Стальные, отличающиеся эстетически привлекательным внешним видом;

 •   Алюминиевые – привлекательные, лёгкие и недорогие;

 •   Биметаллические – состоящие из двух слоёв двух металлов, они самые дорогостоящие.

Примерно так вкратце можно описать те радиаторы отопления, что можно найти сегодня в продаже. Однако, несмотря на то, что привлекательность внешнего вида, вес и стоимость, конечно же, являются основными критериями выбора, обращать внимание следует в первую очередь необходимо на технические и эксплуатационные характеристики, которые у современных радиаторов явно разнятся.

О выборе

 

Говорить коротко о тонкостях выбора, как показывает практика, не получится, но мы постараемся, и начнём с классических чугунных. Такие батареи в современном своём исполнении стали чуть легче и изменили свой внешний вид, от чего подорожали, тем не менее, они всё ещё такие прочные, надёжные и чрезвычайно долговечные. Кроме того, они прекрасно подходят для монтажа в российские системы центрального отопления, которые не отличаются ни стабильностью давления, ни чистотой теплоносителя.

Для монтажа в этих системы центрального отопления подходят и биметаллические радиаторы, которые отличаются от чугунных более высокой стоимость и более современным внешним видом. Срок эксплуатации, а также уровень надёжности гарантируются производителем.

В свою очередь стальные и алюминиевые радиаторы рекомендовано устанавливать исключительно в автономно работающие системы отопления.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/ – Amoxicillin 500mg Amoxicillin 500mg Capsules uov.ccze.poremontu.ru.cef.bj http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *