Особенности силикатного кирпича

Несмотря на появление на строительном рынке новых технологий и материалов, кирпич остаётся самым популярным и востребованным материалом, из которого можно построить прочный, добротный и долговечный частный дом или загородный коттедж.

О разновидностях

 

В настоящее время в продаже можно найти довольно большое разнообразие самого разного кирпича, типы и виды которого различаются тонкостями технологии производства, цветом, массой, наличие или отсутствием внутренних полостей и так далее. Среди прочих вариантов такого строительного материала в сфере строительства индивидуальной жилой недвижимости стабильно высоким покупательским спросом пользуется кирпич силикатный. Отличительной его визуальной особенностью является белый цвет, наверняка, и вы видели и не раз дома, построенные из белого силикатного кирпича.

От особенностях

 

Силикатный кирпич производится из смеси строительного песка и извести, по уровню прочности такой кирпич не уступает природному камню, однако стоит дешевле его в разы. От аналогов отличает силикатный кирпич целый ряд преимуществ, среди которых можно назвать кроме белого цвета и сравнительно невысокой стоимости:

 •   Высокий уровень прочности и отсутствие каких-либо признаков деформации на всём протяжении срока службы. Именно поэтому из такого кирпича строят и городские пятиэтажки;

 •   Безупречные геометрические формы и стандартные размеры, позволяющие с идеальной точностью рассчитать необходимое для строительства количество кладочного материала;

 •   Идеальная и полная совместимость с любыми марками бетонного раствора;

 •   Устойчивость к перепадам температурного режима и влажности воздуха;

 •   Отличные показатели звукоизоляции, благодаря которых посторонних шумов в доме наблюдаться точно не будет;

 •   Чёткое соответствие требованиям пожарной безопасности.

В принципе, список отличительных особенностей силикатного кирпича можно было бы продолжить, но вы, наверняка уже поняли, что является они по-настоящему отличным строительным материалом для возведения индивидуальной жилой недвижимости.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи силикатные

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    https://worus.ru/https://worus.ru/ про кирпич читай более полную информацию здесь https://worus.ru/https://worus.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *