Особенности мансардных окон

Строительство жилого дома с мансардным этажом обходится своему владельцу дешевле по сравнению с возведением «полноценного» второго этажа, причём без потери количества квадратных метров. Кроме экономии, присмотреться к проектам строительства коттеджей с мансардой стоит ещё и потому, что после их реализации можно получить оригинальное и стильное индивидуальное жильё.

Выбираем окна для мансарды

 

Стоит признать, что конструкция мансардного окна – значительно сложнее «классического», да и стоимость его – несколько выше. Объясняется это требованиями, которые предъявляются к окнам, устанавливаемым на кровле, имеющей определённый угол наклона. В настоящее время на строительном рынке можно найти оконные мансардные конструкции, оборудованные простыми «стеклянными стеклами», а специальным светопроницаемым материалом, либо оргстеклом, либо поликарбонатом. Такие конструкции способны не только прекрасно пропускать солнечный свет, но и выдерживать вес снежного покрова, который собирается на них в течение зимнего сезона.

Конструкция мансардного окна

 

Разбирая на комплектующие оконную мансардную конструкцию можно составить список, в который войдёт:

 •   Профиль, повышенной прочности;

 •   Стеклопакет с несколькими воздушными камерами;

 •   Специальная защитных профильных накладок;

 •   Особая фурнитура, как правило, созданная из оцинкованной высокопрочной стали.

Профиль мансардных окон может выполняться из различных материалов, однако, самым популярным из них на текущий момент времени остаётся поливинилхлорид, армированный алюминием. Выпускаются мансардные окна самых разных размеров и форм, с довольно большим количество дополнительных аксессуаров, некоторые из них представляют собой москитные сетки, другие специальные щётки для очистки стеклянной поверхности от снега. Мансардные окна полностью исключают возникновения сквозняка, проникновения атмосферной влаги в помещение, при этом не препятствуют свободной циркуляции воздуха в помещении. Кстати, отличаются мансардные окна от «обычных» и особыми противоударными характеристиками.

Блоги, Мансардные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *