Особенности керамогранита

До появления керамогранита на рынке строительных и отделочных материалов у керамической плитке буквально не было достойных конкурентов. Сегодня же, из-за доступности керамогранита и из-за постепенного снижения его стоимости, керамическая плитка явно стала сдавать свои лидерские позиции.

О керамограните

 

Данный материал производиться буквально из того же самого сырья, что и керамическая плитка, видимо именно по этой причине, их довольно часто сравнивают, чем, по сути, прямо сейчас займёмся и мы. Керамогранит и керамическая плитка, несмотря на одинаковость исходного сырья в процессе производства получают различные технические и эксплуатационных характеристики. Забегая немного вперёд заметим, то по всем этим характеристикам керамогранитная плитка существенно превосходит керамическую. Причём настолько, что преимущественные показатели керамогранита смело можно считать избыточными для того, чтобы использовать его в отделке жилых интерьеров. Тем не менее, керамогранитная плитка настолько красива, что устоять перед эстетической привлекательностью её внешнего вида довольно часто невозможно.

О характеристиках

 

Керамогранитная плитка, как и керамическая может монтироваться, как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности. В отличие от керамической керамогранитная плитка может использоваться не только в процессе выполнения внутренних отделочных работ, но и внешних. Керамогранит демонстрирует отличную устойчивость к воздействию не только влаги, но и воды, а также к резким перепадам температурного режима. Единственная проблема, которая выражалась в слишком гладкой отшлифованной и скользкой поверхности керамогранита сегодня успешно решена путём проведения специальной абразивной обработки.

Об особенностях

 

Стоит признать, что керамогранитная плитка пока всё ещё остаётся дорогостоящей и многих из потенциальных покупателей такого отделочного материала не могут позволить себе его покупку. Однако стоимость данного материала постепенно снижается из-за появления новых производств и технологий, первые стараются завоевать своего покупателя и снижают цены, а вторые позволяют создавать более тонкий материал, стоимость которого, разумеется ниже.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *