Особенности кассетного кондиционера

Кондиционер кассетного типа принято относить к категории полупрофессиональной климатической техники. По этой причине такие кондиционеры крайне редко рассматриваются в качестве бытовых, а зря. Выбрать и купить кассетные кондиционеры можно в интернет-магазине компании «Aero-control», которая занимается не только продажей, но и доставкой климатического оборудования в любой российский регион. Кроме того, на сайте этой компании можно уточнить все особенности заказа услуг профессиональных монтажников такого оборудования.

О кассетных кондиционерах

 

Стоит признать, что конструкция кассетного кондиционера более сложна по сравнению с устройством бытовых моделей. Однако в случае необходимости проведения монтажных, профилактических, диагностических или ремонтных работ владельцы и бытовой, и полупромышленной и тем более промышленной климатической техники вызывают опытных и квалифицированных специалистов. Это говорит рядовому пользователю, что, в принципе, не обязательно знать, как именно устроен его кондиционер. Тем не менее потенциальному покупателю того же самого кассетного кондиционера не помешает знать достаточно ли в его доме межпотолочного пространства для установки такого оборудования. Кстати, «достаточным» считается пространство, равное более 15 сантиметрам.

О преимуществах и особенностях

 

Кассетные кондиционеры, как вы возможно уже догадались, отлично подходят для установки в просторных частных домах и/или в современных загородных коттеджах. В такой недвижимости, как правило, достаточно место под потолком для установки кассетника. Кроме того, в комнатах таких домов очень часто присутствуют натяжные или подвесные потолки, что опять-таки является отличными условиями для монтажа кассетного климатического оборудования.

Один кондиционер кассетного типа может заменить до трёх классических бытовых сплит-систем и будет стоит дешевле стоимости бытовой мульти-сплит-системы. Покупка кассетного кондиционера может стать отличным и выгодным решением и для установки в многокомнатной и многоуровневой просторной городской квартире.

 

Блоги, Кондиционеры, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *