Офисные перегородки: о выборе и видах

Сегодня каждая уважающая своих сотрудников и клиентов компания считает своим долгом обзавестись офисным помещением. Некоторые из таких компаний покупают офисы в собственность, другие же предпочитают их арендовать, но в любом случае они уделяют особое внимание обустройству такого пространства и оформлению его интерьера.

О перегородках

 

В мире офисной интерьерной моды сегодня существует несколько направлений и стилей, самым, пожалуй, популярным из них является «open space», или «открытое пространство». Данный вариант предусматривает монтаж невысоких офисных перегородок, с помощью которых можно организовать отдельное рабочее место для каждого из сотрудников и сохранить при этом их единство. Такими офисными перегородками отделяется рабочее место, которое обустраивается всей необходимой мебелью и компьютерной техникой. Высота офисных перегородок составляет не более 1,5 метров, устанавливаться они могут в любых геометрических формах, а изготавливаться из стекла, древесины, гипсокартона или пластика.

О преимуществах

 

Следует отметить, что особой популярностью пользуются стеклянные офисные перегородки с металлическим: стальным или алюминиевым каркасом. Данные перегородки имеют надёжное крепление к полу, однако из-за того, что их монтаж и демонтаж можно производить очень быстро и просто, считать такие конструкции мобильными можно. Разумеется, в случае смены офиса данные конструкции можно демонтировать, перевозить и устанавливать в новом помещении. Помимо этого с помощью мобильных офисных перегородок можно быстро и просто осуществлять перепланировку офисного пространства.

Иными словами современные офисные перегородки являются намного более экономически оправданными, практичными и функциональными конструкциями, по сравнению с классическими стенами, возведённые из кирпича или бетона, а также из гипсокартона и прочих подобных ему строительных материалов.

Безусловно следует отметить и особую эстетику данных конструкций, которые могут стать достойным украшением интерьера любого офисного помещения.  

Блоги, Офисные перегородки, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *